российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский рынок акций приподнялся

Российские биржи в конце дня вышли в «зеленую зону» на фоне подъема на зарубежных фондовых площадках и повышающихся цен на нефть. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 17:30 мск индекс ММВБ вырос на 0,57% до 1 391,36 пункта, индекс РТС поднялся на 0,29% до 1 377,67 пункта.

Комментируя ситуацию на рынке, эксперт «БКС Экспресс» Валерий Дмитриев отмечает, что восстанавливающие внешние рынки и цены на нефть подтолкнули котировки «Лукойла» (+1,25%) и «Роснефти» (+1,22%). Банковский сектор торгуется разнонаправлено на фоне предупреждения агентством Moody's о возможном снижении рейтингов ряда российских банков – Сбербанк (+0,61%) и ВТБ (-0,86%).

Эксперт обращает внимание, что наиболее напряженная ситуация сегодня сложилась в электроэнергетике (-1,75%) после того, как премьер Владимир Путин обрушился с жесткой критикой в адрес ряда топ-менеджеров энергокомпаний. Акции «Русгидро» потеряли более 3% после заявлений премьера о том, что компания должна снизить среднюю цену для потребителей на 12% в следующем году.

«Однако позитивом для акций «Русгидро» в ближайшее время могут выступить планы по финансированию инвестпрограммы российскими госбанками. «Газпром» (-1,75%) может оказаться следующим на очереди вслед за энергетикой в ходе предвыборной кампании будущего президента», – считает эксперт.

«С технической точки зрения российские индексы остаются в боковиках, ограниченных рамками торговых диапазонов прошлой недели. Выход из боковика возможен в любую сторону, влияние на динамику торгов в России может оказать внешний фон, однако времени на это остается совсем немного, т.к. активности на следующей неделе уже не будет», – отмечает Дмитриев.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 19.12.11

Лукашенко заведет Белоруссию в ВТО с помощью России. / Пекин будет закупать узбекский газ вместо российского. Новый удар по «Газпрому» на китайском направлении. / Saab хочет стать банкротом. Гендиректор лично подал заявление в суд. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках