российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть выросла в цене На фоне возможного сокращения запасов и спекуляциях относительно санкций против Ирана

Цены на нефть в Нью-Йорке растут второй день подряд на фоне ожиданий инвесторов сокращения поставок в связи сигналами о возможном снижении запасов «черного золота» в США, которые являются крупнейшим потребителем энергоресурсов в мире. Давление на котировки оказывают также спекуляции относительно санкций против Ирана, который является вторым по величине производителем нефти в Организации стран экспортеров нефти, передает Bloomberg.

Рынки продолжают наблюдать за ситуацией вокруг Ирана. Хотя потенциальные санкции только обсуждаются, это всегда вызывает нервозную реакцию и рост цен, отметил ресурсный аналитик Fat Prophets Дэвид Леннокс, который прогнозировал, что нефть будет торговаться в диапазоне от $80 до $90 за баррель накануне роста напряженности.

Накануне по итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на 35 центов до $93,88 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent повысились на 29 центов до $103,64 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals торговалась на уровне $104 за баррель.

Сегодня утром фьючерсы продолжают повышаться. К 6:25 мск WTI подорожала еще на 41 цент до $94,29 за баррель, к 6:51 мск Brent поднялась в стоимости на 38 центов до $104,02 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 20.12.11

Евро и российский рубль вновь подешевели к гривне. Официальный курс валют на Украине 20 декабря. / КНР угрожает России. / Порошенко: После вступления России в ВТО цена на газ для стран Таможенного союза увеличится. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках