российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские биржи продолжили снижение

Сегодня торги на российском рынке акций начались со снижения котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:02 мск индекс ММВБ опустился на 0,12% до 1381,28 пункта, индекс РТС упал на 0,14% до 1368,23 пункта. Торги проходят на фоне восстановления цен на нефть и повышения фьючерсов на американские индексы.

Как отмечают аналитики компании «Алор», после завершения торгов на отечественном рынке, на внешних площадках царил пессимизм: фьючерс на индекс S&P500 опускался ниже 1200 пунктов. Откату вниз способствовало отсутствие драйверов роста, необходимых для пробития вверх сопротивления 1220 пунктов. Накануне в Европарламенте выступал глава ЕЦБ Марио Драги, однако его заявления не расшевелили фондовых «быков» и не привели к переоценке итогов саммита ЕС, прошедшего в начале декабря.

Также падению способствовало проведение долгового аукциона в США, что традиционно вызывает падение фондовых индексов.

Сегодня фьючерсы на американские индексы повышаются. Фьючерс на индекс S&P500 вернулся выше психологической отметки 1200 пунктов и сегодня прибавляет 0,4%. Восстановление американских фьючерсов нивелирует итоги от основной сессии, по итогам которой индексы потеряли порядка процента и индекс S&P500 закрылся немного выше 1200 пунктов.

Восстановление американских фьючерсов может привести к очередному тестированию отметки 1400 пунктов по индексу ММВБ. Пробитие вверх данного уровня могло бы стать сигналом к формированию волны роста.

По оценке экспертов, сегодня на ход торгов главным образом может повлиять статистика по строительству в США: число закладок новых домов и разрешения на строительство. Также сегодня состоится аукцион по размещению обязательств Великобритании, итоги которого также зададут тон торгам.

Как считает аналитик компании «АТОН» Елена Кожухова, сегодня на открытии торгов внешний фон способствует небольшому снижению основных российских фондовых индексов, которые имеют все шансы выйти в плюс в случае сохранения коррекционного роста американских фьючерсов и цен на нефть.

«Вероятнее всего, наши площадки в течение дня вновь будут реагировать на изменения мировых настроений, которые сейчас достаточно волатильны, и поэтому российские индексы также могут быть подвержены колебаниям с положительной на отрицательную территорию», – прогнозирует эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 20.12.11

Доллар может подорожать к рублю еще больше. / Валютная неопределенность. Эксперты оценили перспективы рубля до и после выборов президента РФ. / Объединенная биржа РФ начала работу с форс-мажора. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках