российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть резко подскочила в цене «Черное золото» подорожало более чем на $3

Нефть резко подорожала на фоне ожиданий восстановления экономического роста и снижения запасов в США, которые являются крупнейшим потребителем энергоресурсов в мире, в связи с появлением признаков увеличения спроса на топливо, передает Bloomberg.

Фьючерсы повысились в цене на 1,2% после сообщения Американского института нефти (API) о том, что материальные запасы сырой нефти сократились на прошлой неделе на 4,57 млн баррелей до минимального уровня за два года. При этом, как ожидают аналитики, сегодня министерство энергетики США может сообщить о снижении поставок на 2,13 млн баррелей. Фьючерсы прибавили накануне в общей сложности 3,4% после неожиданно высоких данных о строительстве жилья в США, а также позитивных данных о росте деловой уверенности в Германии и сигналах о том, что отгрузка нефти из Ирана будет сокращена.

По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на $3,34 до $97,22 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent повысились в стоимости на $3,09 до $106,73 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals торговалась также с повышением на уровне $108 за баррель.

Сегодня утром фьючерсы продолжают демонстрировать рост. К 7:03 мск WTI подорожала еще на 77 центов до $98,01 за баррель. В то же время Brent поднялся на 49 центов до $107,22 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 21.12.11

Евро подорожал, а российский рубль подешевел к гривне. Официальный курс валют на Украине 21 декабря. / Путин опасается «братоубийственной войны» на Кавказе (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). «Они будут пополнять бандформирования». / Второй тур в Приднестровье: Шевчук через Кишинёв договаривается с Кремлём (АУДИО, ФОТО). В Сети появилась запись переговоров с экс-лидером Молдовы Ворониным. Подлинник или фальшивка?. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках