российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские биржи открылись в плюсе Индекс РТС превысил уровень 1400 пунктов

Сегодня торги на российском рынке акций открылись ростом котировок на фоне оптимизма на мировых фондовых площадках. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:03 мск индекс ММВБ повысился на 0,5% до 1416,90 пункта, индекс РТС вырос на 0,71% до 1405,76 пункта.

Комментируя ситуацию на рынке, начальник аналитического отдела ИК «Грандис Капитал» Денис Барабанов отмечает, что накануне коррекция на российском рынке была связана, по большей части, с позитивным настроем на европейских площадках. Инвесторов вдохновили очень хорошие данные по деловому доверию в Германии и успешное размещение гособлигаций Испанией (правда, краткосрочных, а с этим проблем нет ни у одной из стран PIIGS). Однако доходность по испанским бумагам снизилась очень существенно: до 1,7% с 5,2% в ноябре (6-месячные облигации). Позднее оптимизма добавили неожиданно сильные данные по новостройкам в США (+9,3% м/м).

«Объемы торгов постепенно идут на убыль в преддверии католического Рождества, в конце года мы не исключаем возможности попыток «своей игры» на российском рынке. В целом, ситуация в Европе не меняется и остается весьма сложной, поэтому в начале будущего года пессимизм может вновь вернуться на рынки, особенно, если рейтинговые агентства выполнят свои угрозы и снизят рейтинги ведущим странам зоны евро», – отмечает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.12.11

В Лондоне протестанты на танке захватили бывшее здание суда (ФОТО). Виновные в экономическом кризисе должны быть преданы правосудию, считают участники акции. / Налог на недвижимость может оказаться взрывоопасным. СМИ выяснили, что последствия от нововведения никто не просчитывал. / ММВБ-РТС простила трейдерам их убытки. ФСФР проведет расследование. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках