российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Moody's прогнозирует «Мечелу» негативное будущее Долг компании слишком велик – $9,5 млрд

Международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз по корпоративному рейтингу ОАО «Мечел», который сейчас находится на уровне «B1», до «негативного» со «стабильного». Агентство не исключает понижения рейтинга металлургической компании в результате ухудшения ее финансовых показателей, а также рисков рефинансирования.

Как говорится в сообщении, Moody's обеспокоили данные «Мечела» о том, что компания близка к нарушению ковенанта по кредитным соглашениям, который, в частности, предусматривает лимит долга к EBITDA не более 3,5.

Как сообщалось в отчетности компании за 9 месяцев, на 30 сентября 2011 года общий долг составил $9,5 млрд. Денежные средства и их эквиваленты на конец 3-го квартала 2011 года составили $518,1 млн, а чистый долг составил $9,0 млрд (чистый долг определяется как общий долг компании за вычетом денежных средств и их эквивалентов).

ОАО «Мечел» является одной из крупнейших российских горно-металлургических компаний. Бизнес «Мечела» объединяет около 30 промышленных предприятий в регионах России, а также в США, Казахстане, Румынии, Литве и Болгарии. В состав «Мечела» входят три торговых порта и собственный транспортный оператор. Основным владельцем компании является председатель совета директоров компании Игорь Зюзин, который контролирует 66,76% акций «Мечела».

Лондон, Екатерина Попова

Лондон. Другие новости 22.12.11

Нацбанк Украины будет добывать золото, чтобы удержать гривну от краха. / «Газпром» останется без европейского «огонька». Переговоры с RWE провалились. / Bank of America уличен в расовой дискриминации. Ставки по кредитам для афроамериканцев и латиноамериканцев были завышены. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках