российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские биржи опять ведут себя неадекватно Индексы ушли в минус на внешнем позитиве, сказалась внутренняя политическая напряженность

Российский биржи вновь проигнорировали позитив на внешних рынках и погрузились в минус. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 17:47 мск индекс ММВБ упал на 0,81% до 1373,94 пункта, индекс РТС опустился на 0,01% до 1382,39 пункта. Торги проходят на фоне роста нефтяных цен, европейских бирж и фьючерсов на американские индексы. Аналитики говорят, что рынок ведет себя неадекватно ситуации.

«Наш рынок ведет себя не адекватно внешней конъюнктуре. Очевидно, кроме ситуации в Европе и цен на нефть инвесторов волнует политическая напряженность в стране», – считает заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников.

По его словам, особенно сильно напряженность проявляется перед демонстрациями оппозиции, намеченными на 24-е декабря.

«А в предложениях по реформированию политической системы, который озвучил Дмитрий Медведев в ходе оглашения политического послания, инвесторы не нашли новых моментов, которые могут погасить накал политических страстей в обществе. Во время выступления Дмитрия Медведева рынок стоял на месте, а после выступления снижался. Есть большая вероятность, что рынок будут разгонять наверх на следующей неделе, когда иностранцы будут на каникулах и останутся позади демонстрации. Мы помним также прошлогодней сценарий, когда в конце 2010 года рынок стоял на месте, а позитив был выбран за первые два дня торгов следующего (11 и 12 января)», – отмечает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 22.12.11

Moody's прогнозирует «Мечелу» негативное будущее. Долг компании слишком велик – $9,5 млрд. / Нацбанк Украины будет добывать золото, чтобы удержать гривну от краха. / «Газпром» останется без европейского «огонька». Переговоры с RWE провалились. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках