российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть может ещё сильнее подорожать на следующей неделе Прогноз экспертов Bloomberg

На следующей неделе нефть может подорожать ещё сильнее на спекуляциях относительно расширения санкций против Ирана, что может привести к сокращению поставок из этой страны, которая является третьим по величине в мире экспортером «черного золота», свидетельствует опрос Bloomberg.

Двенадцать из 32 аналитиков (или 38%) прогнозирует подорожание нефти до 30 декабря. Десять респондентов полагают, что цены на «черное золото» могут упасть, еще 10 – считают, что ситуация на рынке изменится незначительно. На прошлой неделе 53% опрошенных ожидали роста цен, что, собственно, и произошло.

«Рынок продолжит повышение из-за геополитической напряженности. Цены на следующей неделе могут вырасти в диапазоне от $100 до $103 за баррель», – считает Рич Ильчишин из litrader.com.

В нынешнем квартале нефть подскочила в стоимости на 25%, что стало самым значительным повышением цен со второго квартала 2009 года.

На 13:46 мск на электронных торгах в Нью-Йорке нефть марки WTI торгуется на уровне $99,98 за баррель (+45 центов), в Лондоне фьючерсы на Brent достигли $107,91 за баррель (+2 цента).

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 23.12.11

Эксперт: Укрепление рубля скоро прекратится. Доллар ещё проявит себя. / Возвращение Путина превратилось в главный фактор дестабилизации. Финансовые аналитики о предвыборных перспективах бирж. / МДМ банк прокомментировал историю о кабальной сделке с жительницей Челябинска. «Клиентка сама выбрала такой график погашения». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках