российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В правительстве Путина признали риск падения цен на нефть

Вероятность рецессии в Евросоюзе достаточно большая, поэтому существуют серьезные риски для российской экономики. Об этом заявила накануне глава минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина. В то же время, сказала она, «мы оцениваем, что вряд ли следующий год будет связан с резким падением цен на нефть», передает «Финмаркет».

По словам министра, цены на нефть могут несколько уменьшиться, но резкого падения может и не быть. «Очень много факторов, которые говорят за поддержание цен на нефть не только с точки зрения спроса, но и с точки зрения предложения, а также финансовой политики», – сказала она.

В то же время глава минэкономразвития отметила, что «в будущем риск снижения цен существует, достаточно серьезный».

«Поэтому мы здесь с минфином едины, хотя нас иногда противопоставляют. Мы здесь едины – мы должны вести очень осторожную бюджетную политику в ближайшие годы», – заявила Набиуллина.

По ее словам, когда министерство предлагает в прогнозе установить цены на уровне около $100 за баррель, «мы говорим, что это просто наиболее вероятный сценарий, скорее всего, экономические пропорции так сложатся, но есть и большой риск, что цены упадут сильнее, и в этом случае возникают риски для бюджета».

«Поэтому даже при цене в $100 мы должны вести очень сдержанную политику расходов, то есть мы не можем допускать большого дефицита бюджета», – сказала министр.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.12.11

Рубль продолжит курс на укрепление. / Китайский фондовый рынок упал до минимальных отметок за 2 года. / Российская энергетика обесценивается. Из-за путинской антикоррупционной кампании. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках