российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские биржи открылись снижением котировок

Сегодня торги на российском рынке акций открылись незначительным понижением котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:02 мск индекс ММВБ опустился на 0,07% до 1389,14 пункта, индекс РТС упал на 0,12% до 1411,76 пункта. Наблюдатели говорят, что понижению способствует умеренно негативный внешний фон.

Аналитик компании «Атон» Елена Кожухова обращает внимание, что сегодня утром торги фьючерсами на американские индексы ещё не возобновились, в то время как на торгах в Азии в рамках коррекции после вчерашнего роста наблюдаются умеренно пессимистичные настроения. Стоимость нефти перед открытием российских торгов находится в символическом плюсе, в то время как цены на металлы идут вниз. Давление на настроения в азиатско-тихоокеанского регионе оказывают заявления представителей Банка Японии об увеличении рисков для национальной экономики в связи с укреплением йены и долговым кризисом Европы. Статистика также показала падение потребительского доверия в Южной Корее в декабре и замедление темпов роста прибылей китайских промышленных компаний.

«Сегодня на открытии торгов внешний фон может способствовать небольшому снижению основных российских фондовых индексов в рамках коррекции к росту понедельника. На этой неделе рынки ещё ожидает ряд интересных событий в виде публикации макроэкономической статистики в США, а также размещения облигаций Италии в среду и четверг, однако, весьма вероятно, что реакция рынков на новости будет носить краткосрочный характер и каких-либо значимых движений индексов до конца года мы не увидим», – отмечает эксперт.

Накануне основная торговая сессия на российских фондовых площадках в понедельник завершилась ростом ключевых индексов. Индекс ММВБ увеличился на 1,02%, а индекс РТС прибавил 1,37%.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.12.11

Отток капитала вышел из-под контроля. Либерализация принесла властям большую головную боль. / В правительстве Путина признали риск падения цен на нефть. / Рубль продолжит курс на укрепление. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках