российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банк «Еврорасчет» лишился лицензии

Сегодня Центральный банк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «Еврорасчет» (г. Москва). Об этом сообщил департамент внешних и общественных связей Банка России.

Решение принято в связи с неисполнением КБ «Еврорасчет» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, а также учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

В КБ «Еврорасчет» выявлена крупная недостача наличных денежных средств в кассе, что привело к существенному падению размера собственных средств (капитала) банка и нарушению значений обязательных нормативов.

В сложившихся обстоятельствах Банк России исполнил требования Федерального закона «О банках и банковской деятельности» по отзыву у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций.

В банке назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.12.11

ФАС наказала «Башнефть» и «Роснефть». За завышение цен на автомобильное и авиационное топливо. / Глава «Газпрома» летит в Стамбул, спасать «Южный поток» от азербайджанской «трубы». / Российские биржи открылись снижением котировок. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках