российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские биржи открылись в минусе

Сегодня торги на российском рынке акций открылись снижение котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:05 мск индекс ММВБ снизился на 0,13% до 1384,29 пункта, индекс РТС опустился на 0,45% до 1392,26 пункта. Торги проходят на фоне падения фьючерсов на американские индексы и снижения на азиатских площадках. Сигналом к росту может служить рост цен на нефть, однако отечественные биржи игнорируют этот позитив.

Комментируя ситуацию на рынке, начальник аналитического отдела компании NetTrader Богдан Зварич обращает внимание, что утренняя динамика фьючерсов на американские индексы, как и низкая активность игроков, будет выступать сдерживающим фактором, который не позволит индексу ММВБ продемонстрировать уверенный рост.

«С открытия Европы ситуация может ухудшиться, а преобладание продаж приведет к компенсации роста первых часов. Во второй половине дня, в отсутствии важной макроэкономической статистики из США, российские бумаги перейдут в фарватер фьючерсов на американских индексов и цен на нефть, а динамику на закрытии нашего рынка определят первые минуты торгов в Штатах», – прогнозирует эксперт.

«Перед выборами наш рынок продолжит рисовать зигзаги. Покупай на всеобщем пессимизме – продавай на всеобщем оптимизме», – предупреждает заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 28.12.11

В 2012 году ЦБ хочет удержать инфляцию на уровне 5-6%. / Российские вкладчики перекладывают сбережения в валюту. / Банк России расширил валютный коридор и сократил объем интервенций. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках