российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реклама водки Beluga не соответствует действительности

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) признала недостоверной рекламу водки Beluga с утверждением «водку изготавливают в экологически чистом уголке Сибири, где на 300 километров вокруг нет индустриальных объектов».

Как сообщила пресс-служба ведомства, комиссия ФАС России пришла к такому выводу, поскольку рекламное утверждение не соответствует действительности, а именно: в непосредственной близости и в пределах 300 км от места производства водки индустриальные объекты расположены в достаточном количестве. Такая реклама противоречит требованиям пункта 2 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе».

Рекламодателю – ОАО «Мариинский ликеро-водочный завод» – комиссия ФАС России предписала прекратить дальнейшее распространение этой недостоверной рекламы.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 28.12.11

Российскую экономику ждет прохладный душ. Главные риски – падение цен на нефть и отток капитала из-за кризиса в еврозоне. / Европейские биржи открылись разнонаправлено. Российский рынок в минусе. / Российский бизнес эмигрирует в Лондон. Новый тренд года. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках