российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на нефть резко упали, но пытаются подняться Американское «черное золото» опустилось ниже $100

Мировые цены на нефть понизились до минимального уровня за неделю после публикации данных об увеличении запасов «черного золота» в США, которые являются крупнейшим потребителем энергоресурсов в мире. Дополнительное давление на котировки оказали сигналы об ослаблении спроса на Европе в связи с долговым кризисом, который может привести к снижению глобального экономического роста, передает Bloomberg.

Фьючерсы снизились накануне впервые за семь дней на фоне отчета Европейского центрального банка, который содержал сигналы о рисках для экономического роста в регионе. В этой ситуации европейская валюта вновь опустилась против доллара до минимальной отметки с января, что привело к ограничению спроса на ресурсы, которые торгуются в долларах. Вместе с тем данные Американского института нефти (API) показали сокращение запасов сырой нефти на 9,57 млн баррелей за прошлую неделю. Аналитики полагают, что министерство энергетики США может сообщить сегодня о падении объема запасов на 2,5 млн баррелей.

«Ослабление евро было главным драйвером снижения цен на ресурсы», – отметил Кен Хасегава, менеджер по продажам commoditys и деривативов компании Newedge Group, который ожидает, что нефть марки WTI будет торговаться в диапазоне $95-$110 за баррель. «Мы наблюдали рост цен на WTI в течение шести дней. Вчера пришло время для фиксации прибыли», – добавил он.

Накануне по итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI подешевели на $1,98 до $99,36 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent опустились в цене на $1,71 до $107,56 за баррель.

Сегодня утром фьючерсы демонстрируют разнонаправленное движение. К 6:27 мск WTI подорожала на 17 центов до $99,53 за баррель. К 6:21 мск Brent снизилась еще на 7 центов до $107,49 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 29.12.11

Гривна еще сильнее подешевела к доллару и евро. Официальный курс валют на Украине 29 декабря. / Ужасные прогнозы-2011, которые не сбылись. / Объем экспорта газа в уходящем году оказался меньше ожидаемого. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках