российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осторожно! «ОТП Банк» портит клиентам новогодние праздники Сибирские отделения банка отказываются выдавать денежные переводы: «Приходите после праздников»

Сибирские отделения «ОТП Банка» весьма оригинальным способом поздравляют своих клиентов с новогодними праздниками: финансовая организация отказывается выдавать денежные переводы в последний рабочий день 2011 года. Один из таких случаев произошел сегодня в Омске, однако не исключено, что подобные случаи могут происходить и в других региональных филиалах «ОТП Банка».

Сегодня филиал «ОТП Банка» отказался выплатить денежный перевод «Юнистрим», объяснив это техническими проблемами. Как рассказал «Новому Региону» житель Омска Владимир, перевод он должен был получить из Симферополя, однако банк предложил прийти за деньгами после новогодних праздников.

Первое обращение после отказа в «ОТП Банке» в справочную службу «Юнистрим» принесло положительней результат. «Сначала представители «Юнистрима» по телефону мне подтвердили, что перевод на мое имя есть в системе и он готов к выдаче в «ОТП Банке». Однако при повторном обращении в отделение «ОТП Банка», в которое поступил перевод, мне вновь отказались выплатить деньги, сославшись на технические проблемы, и вновь предложили прийти за деньгами после новогодних праздников. Повторный звонок в «Юнистрим» положительного результата не дал: выплата перевода из-за технических проблем банка невозможна – сказала мне девушка по телефону. При этом извинения мне не принесла ни та, ни другая сторона – то есть ни «ОТП Банка», ни «Юнистрим». Такое вот оригинальное поздравление с новогодними праздниками», – рассказал Владимир.

В этой ситуации не исключено, что «ОТП Банк» таким образом испортил новогодние праздники многим клиентам, которые рассчитывали использовать деньги не после Нового года, а до его наступления, в том числе на покупку подарков своим родным и близким.

Ситуация не выглядит удивительной, если учесть, что в этом году «ОТП Банк» неоднократно попадал в поле зрения ведущих международных рейтинговых агентств, которые понижали рейтинг этого кредитного учреждения в связи с долговым кризисом в Европе. В ноябре агентство Moody's Investors Service понизило рейтинг головного венгерского «ОТП Банка», а затем и его украинского и российского подразделения.

29 ноября Moody's понизило рейтинг российского «ОТП Банка» с «Ва1» до «Ва2», одновременно переместив рейтинг на пересмотр с возможным понижением.

В середине декабря международное рейтинговое агентство Standard & Poor's также понизило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента крупнейшего банка Венгрии OTP Bank, которому на 97% принадлежит российская «дочка» – «ОТП Банк», и его дочернего банка OTP Mortgage Bank до «BB+/B» с «BBB-/A-3», установив по ним «негативный» прогноз.

Рейтинговое действие совершено вслед за понижением суверенного рейтинга Венгрии на одну ступень – до рейтинга спекулятивной категории на уровне «ВВ+», прогноз – «негативный».

«Негативный» прогноз отражает действие по суверенному рейтингу. Дальнейшее негативное действие по Венгрии с большой вероятностью повлечет за собой рейтинговое действие по OTP Bank и OTP Mortgage Bank», – отмечали в S&P.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 30.12.11

Рубль отправлен в новогодний нокдаун. Доллар подорожал на 18 копеек, евро – на 28. / Официально: Жириновский оказался богаче Путина, Зюганова и Миронова. О теневых доходах кандидатов в президенты РФ ЦИК умолчал. / Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко этапировали в колонию в инвалидной коляске. Самостоятельно она передвигаться не может. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках