российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Европу ждет «неглубокая рецессия»

Европейскую экономику в наступившем году ждет «неглубокая рецессия» в пределах 0,5%, заявил в интервью агентству «Росбалт» главный экономист банка Morgan Stanley Джекоб Нелл.

Впрочем, полагает он, российская экономика, в свою очередь, не должна сильно пострадать. Цены на нефть будут находиться примерно на текущем уровне (100-110 долларов за баррель сорта Brent), а дефицит на рынке газа не позволит снизиться стоимости «голубого топлива», отмечает эксперт.

Кроме того, увеличение госрасходов в 2012 году, включающее в себя расходы на денежное довольствие военных и зарплаты полицейских и сокращение социальных взносов, будет поддерживать в России рост реальной зарплаты и потребления, прогнозирует Нелл.

«Во второй половине года я ожидаю начала работы нового правительства (после президентских выборов 4 марта) и определения направлений политики, что может уменьшить отток капитала и увеличить инвестиции. В отличие от государственных инвестиций, частные инвестиции в 2011 году были достаточно слабыми в России, несмотря на высокие цены на нефть», – указал эксперт. По его оценкам, в 2012 году российская экономика может вырасти на 5%.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 04.01.12

Фондовая Россия вышла в плюс. / Рубль крепнет. За два дня доллар подешевел на 50 копеек. / Российский рынок акций открылся в слабом минусе. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках