российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев поручил ФАС начать «четвертую волну» дел о завышении цен на топливо

Президент России Дмитрий Медведев поручил руководителю Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорю Артемьеву обеспечить проведение мониторинга и анализа рыночных цен на автомобильный бензин и другие виды моторного топлива, говорится в сообщении Кремля.

При выявлении необоснованного завышения цен поручено оперативно принимать меры в соответствии с законодательством РФ, передает «Прайм».

ФАС в конце прошлого года в рамках «третьей волны» антимонопольных дел в отношении вертикально-интегрированных нефтяных компаний оштрафовала «Роснефть» на 1,75 млрд рублей, «Газпром нефть» – на 979,3 млн рублей, «Башнефть» – на 778 млн рублей, «Лукойл» – на 609 млн рублей. Пока не определен размер штрафа для «ТНК-ВР», также признанной виновной в завышении цен на нефтепродукты.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.01.12

«Лукойл» опять в центре скандала с нарушением конкуренции в Европе. Румыния намерена оштрафовать российскую нефтяную компанию. / «Газпром» оказался в тупике. Нынешние контракты отпугивают потребителей. / Евро вновь заметно подешевел к доллару. Единая валюта опять торгуется вблизи минимальных отметок за 16 месяцев. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках