российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский рынок акций начал торги ростом

Сегодня торги на российском рынке акций начались ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в первую минуту торгов индекс ММВБ поднялся на 0,42% до 1471,63 пункта, индекс РТС повысился на 0,35% до 1457,73 пункта. Поддержку рынку оказывают повышающиеся цены на нефть, которые в настоящий момент прибавляют немногим более 0,5%.

Комментируя ситуацию на рынке, аналитик компании «АТОН» Елена Кожухова обращает внимание, что внешний фон на открытии сегодняшних торгов складывается нейтральный. Торги на фондовых биржах США в среду завершились разнонаправленным движением основных индексов, которым удалось отыграть большую часть понесенных внутри дня потерь. Изменения индикаторов, в условиях отсутствия значимых драйверов движения, не превысили 0,4%. Отрицательное влияние на настроения оказывали данные о замедлении экономики Германии в 4 квартале по сравнению с третьим, что усилило страхи разгара рецессии в еврозоне. Темпы роста ВВП Германии в 2011 году также снизились по сравнению с предыдущим годом и составили 3%. Опубликованная в США так называемая Бежевая книга при этом показала, что экономические условия в 12 регионах Штатов в декабре по сравнению с ноябрем немного улучшились. Торги в Европе завершились на умеренно пессимистичной ноте – общерегиональный индекс Euro Stoxx 50 по итогам среды упал на 0,34%.

Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы теряют в стоимости около 0,1%. На торгах в Азии наблюдаются преимущественно пессимистичные настроения, обеспеченные вчерашним снижением на ряде мировых фондовых площадок. Стоимость нефти и большинства металлов находится в небольшом плюсе.

«Сегодня рынки ожидает множество интересных событий, из которых наибольшее влияние на настроения могут оказать аукционы итальянских и испанских облигаций, итоги заседания ЕЦБ и макроэкономические данные из США. Игроки на повышение готовы продолжить покупки, однако, для этого им понадобятся фундаментальные поводы», – отмечает Кожухова.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.01.12

Fitch: Евро ждёт катастрофа. ... если Италия не решит долговые проблемы. / Виктор Зубков займется пресечением незаконных финансовых операций. / Медведев поручил ФАС начать «четвертую волну» дел о завышении цен на топливо. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках