российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский рынок акций стоит на месте

Сегодня торги на российском рынке акций открылись минимальным разнонаправленным изменением котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:14 мск индекс ММВБ приподнялся на 0,04% до 1465,06 пункта, индекс РТС снизился на 0,02% до 1457,98 пункта. Аналитики не исключают, что к концу дня котировки снизятся на фоне негативных настроений на мировых рынках.

«Российский рынок акций откроется вблизи уровней закрытия четверга и может продолжить консолидироваться в узком диапазоне 1460-1480 пунктов по индексу ММВБ. На наш взгляд, во второй половине дня возможно ухудшение настроений на мировых рынках, которое может привести к откату до 1450 ММВБ», – считают аналитики Сбербанка.

По их оценке, есть значительная вероятность появления причин для игры на понижение в ближайшие дни: успешное размещение краткосрочных облигаций Италии и Испании влияет лишь на короткий участок кривой, тогда как высокий уровень доходности на средних сроках может стать причиной для увеличения маржинальных требований клиринговыми организациями. Рейтинговые агентства в ближайшие недели могут представить пересмотренные кредитные рейтинги Италии и Испании. На следующей неделе будут представлены отчетности крупнейших американских банков и их результаты могут всерьез разочаровать участников рынка (пока инвесторы оптимистичны – акции финсектора США в лидерах подъема с начала года). Кроме того, Барак Обама вновь обратится к Конгрессу с просьбой о повышении предельной планки госдолга на $1,2 трлн, заседание Конгресса состоится 17 января.

«Мы не исключаем, что начало следующей недели может стать негативным для динамики рисковых активов, однако сегодня на рынках, вероятно, сохранится боковое движение. Динамику внутри дня могут определить данные по индексу Мичигана и динамика курса евро, а также колебания нефтяных фьючерсов», – считают аналитики.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 13.01.12

Греция повторит судьбу Зимбабве. Страну ожидают беспорядки, гиперинфляция и массовая эмиграция. / Правительство Путина готовит закон против частных инвесторов. / Внешний долг России вырос до $538,9 млрд. Это почти на $40 млрд больше, чем золотовалютные резервы страны. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках