российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть торгуется около минимальных отметок за 4 недели

Нефть подешевела до минимальных отметок за последние четыре недели на фоне опасений о том, что меры, предпринимаемые европейскими правительствами, не способны предотвратить обострение долгового кризиса, передает Bloomberg.

Фьючерсы незначительно поднялись после падения на 2,8% по итогам прошлой недели. Поводом для снижения цен в пятницу стало решение международного агентства Standard & Poor's лишить Францию и Австрию наивысших рейтингов «ААА». Поддержку котировкам оказывает заявление представителя Ирана в ОПЕК Мохаммеда Али Хабити, который призвал Саудовскую Аравию воздержаться от поддержки запрета на экспорт иранской нефти. По его словам, поддержка европейских санкций со стороны Саудовской Аравии может оцениваться как «опасная политическая игра».

В пятницу по итогам торгов на нью-йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI упали на 40 центов до $98,70 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 82 цента до $110,44 за баррель.

Сегодня утром фьючерсы незначительно повышаются. К 6:50 мск WTI подорожала на 15 центов до $98,85 за баррель, Brent повысилась в стоимости на 46 центов до $110,90 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 16.01.12

Евро и рубль подорожали к гривне. Официальный курс валют на Украине 16 января. / СМИ: Кредитный рейтинг Франции снижен. На очереди другие страны зоны евро. / Источник: Обама попросит Конгресс объединить федеральные ведомства. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках