российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Котировки владельца лайнера Costa Concordia рухнули на 19%

Акции компании Carnival Plc обвалились на 19% после того, как принадлежавший ей круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение вблизи берегов Италии, передает Bloomberg.

Напомним, что круизный лайнер Costa Concordia напоролся на скалы в ночь на 14 января неподалеку от итальянского острова Джильо у побережья региона Тоскана. Всего на борту находились почти 4300 человек из 62 стран, в том числе более 100 граждан России.

Авария привела к гибели как минимум шести человек. Еще 17 человек считаются пропавшими без вести.

Расследование причин крушения продолжается. Уже найден «черный ящик», который подтвердил информацию пассажиров о том, что в момент трагедии судно находилось в опасной близости к берегу – в 150 метрах. Тревога была объявлена не сразу, как положено, а лишь спустя час после того, как в корпусе образовалась пробоина, установили следователи.

Лондон, Андрей Романов

Лондон. Другие новости 16.01.12

Европейские биржи начали день в минусе. / Доллар поднялся на 35 копеек и приблизился к отметке 32 рубля. / Аппетит «Газпрома» сделал цены на газ в России дороже, чем в США. Интересы газовой монополии превыше всего. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках