российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мировые цены на нефть поднялись на новостях вокруг Ирана

Мировые цены на нефть повышаются после намерения Франции как можно быстрее ввести запрет на импорт иранской нефти и заявления Саудовской Аравии о том, что крупнейший экспортер нефти хочет сохранить цены на «черное золото» на уровне $100 за баррель, передает Bloomberg.

Саудовская Аравия намерена стабилизировать цены на нефть в этом году. Такое заявление сделал министр нефти страны Али аль-Наими. Вместе с тем Францмя выступила за то, чтобы отсрочка нефтяного эмбарго против Ирана составляла не более 3 месяцев (ранее была согласована отсрочка до 6 месяцев) для поиска европейскими государствами замены иранской нефти. Иран, который является вторым по величине производителем нефти в ОПЕК, угрожает в ответ международные санкции закрыть судоходство в Ормузском проливе, через который проходит транзит порядка 40% глобальных поставок нефти.

Накануне по итогам торгов в Лондоне стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 70 центов до $111,20 за баррель. Торги в США не проводились.

Сегодня утром фьючерсы демонстрируют повышение. К 6:56 мск на электронных торгах в Нью-Йорке нефть марки WTI подорожала на 20 центов до $99,89 за баррель, хотя в ходе торгов стоимость фьючерсов поднималась более чем на $1. В Лондоне нефть марки Brent повысилась в цене на 47 центов до $111,81 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 17.01.12

Евро и рубль подешевели к гривне. Официальный курс валют на Украине 17 января. / У Москвы нет шансов стать международным финансовым центром. / Большинство регионов России определились с новыми тарифами. Большая часть российских регионов объявила стоимость процедуры техосмотра. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках