российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские фондовые индексы начали день ростом

Сегодня торги на российском рынке акций открылись повышением котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:06 мск индекс ММВБ повысился на 1,12% до 1480,81 пункта, индекс РТС поднялся на 1,47% до 1476,70 пункта. Торги проходят на фоне повышения мировых цен на нефть и оптимизме на мировых фондовых площадках.

Комментируя ситуацию на рынке, начальник аналитического отдела компании NetTrader Богдан Зварич отмечает, что основным поводом к покупкам станет вчерашнее закрытие европейских рынков и рост фьючерсов на американские индексы сегодня утром. Это позволит «быкам» сохранить инициативу и в очередной раз протестировать уровень 1480 пунктов по индексу ММВБ.

«Внешний фон для российского рынка в отсутствии вчера торгов на американских площадках складывается из суммы трех основных компонентов. Первым из них выступает закрытие европейских индексов, которые смогли закончить понедельник, здесь стоит выделить немецкий DAX, прибавивший 1,3%. Вторым фактором выступает консолидация на рынке энергоносителей. Фьючерс на нефть марки Brent демонстрирует «боковик» под уровнем $111,5 за баррель и, фактически, не изменился с момента нашего закрытия. Третьим фактором выступает динамика фьючерса на индекс S&P500, который на утренней сессии смог подняться к уровню 1296,5 пунктов», – отмечает эксперт.

По его оценке, после открытия европейских бирж ситуация вряд ли кардинальным образом поменяется, а основным движущим фактором станет вчерашняя речь председателя ЕЦБ Марио Драги.

Во второй половине дня на фоне открытия рынков в США российский рынок может лечь в «дрейф» у достигнутых уровней, что связано с ожиданием большого блока важной макроэкономической статистики, публикуемого в Штатах в среду и четверг, в преддверии которого игроки предпочтут взять паузу в принятии решений, – прогнозирует Зварич.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.01.12

S&P понизило рейтинг Европейского фонда финансовой стабильности. / Глава ЕЦБ: Ситуация в еврозоне крайне серьезная. / Хакеры оставили банк «Еврорасчет» без денег и лицензии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках