российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Северный Кавказ стал всероссийским центром отмывания денег

Северный Кавказ стал лидером по отмыванию денег. Об этом заявил полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Хлопонин.

«Сегодня, к сожалению, могу констатировать, что Северо-Кавказский федеральный округ является лидером по отмыванию денег», – сказал он в пятницу на коллегии МВД по СКФО, посвященной итогам деятельности в 2011 году, передает «Газета.RU».

Полпред пояснил, что «отмывается огромное количество денег через банковскую систему, через подставные компании». По его словам, есть факты, когда в округе вскрывают случаи печатания фальшивых денег.

Хлопонин также признал, что десять с лишним лет борьбы с вооруженным подпольем не привели к тому, чтобы члены подполья перестали получать финансовую поддержку от единомышленников.

«Тот поток денежных средств, который направлен на финансирование криминала и терроризма, не удалось перекрыть и поставить точку», – констатировал полпред. «Кроме того, нам не удалось разорвать сращивание преступности с властью», – подытожил Хпопонин.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 20.01.12

Украина в очередной раз будет просить денег у МВФ. / Европейские биржи ждут результатов из Греции. / «Газпром» хотел обменять 3,6% акций на украинскую ГТС. СМИ узнали подробности неудавшихся переговоров Москвы и Киева. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках