российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мировой фондовый рынок в январе показал рекордный рост за 18 лет Почти $3 трлн было добавлено в стоимость акций

Рынок акций во всем мире показал в январе самый лучший старт года за последние 18 лет на фоне сигналов об ускорении роста американской экономики, в то время как европейские лидеры приблизились к разрешению долгового кризиса в регионе. Почти $3 трлн было добавлено в стоимость акций после того, как экономисты подняли прогноз валового внутреннего продукта США, передает Bloomberg.

Индекс MSCI All–Country World вырос на 5,8%, включая рост на 9,3% и более банков и добывающих компаний, показав самое значительное повышение с 1994 года, когда этот показатель вырос на 6,5%.

Индекс S&P 500 поднялся в январе на 4,4%, став самым существенным продвижением с 1997 года, когда повышение составило 6,1%. Индекс металлов, топлива и сельскохозяйственной продукции Standard & Poor's GSCI Total Return вырос на 2,2%, показав самый значительный прогресс с октября.

Европейский рынок акций продемонстрировал лучший старт с 1998 года на фоне того, что большинство государств согласовали правила бюджетного контроля, а Греция приблизилась к завершению переговоров о реструктуризации своих долгов. Сводный европейский индекс Stoxx Europe 600 прибавил 4% после подъема страховых компаний и производителей химической отрасли, подтолкнувших значение индекса почти на 20% выше минимальных уровней сентября.

Сводный индекс азиатско-тихоокеанского региона MSCI Asia–Pacific вырос на 8%, продолжив ралли второй месяц подряд.

Стоит отметить, что российский рынок акций также показал значительный рост. Индекс РТС в январе вырос на 9,97%. Отраслевой индекс «Металлы и добыча» подскочил на 17,99%, «Промышленность» – на 17,01%, «Потребительские товары и розничная торговля» – на 16,24%.

Индекс ММВБ поднялся с начала года на 7,97%. Наибольший рост из отраслевых индексов продемонстрировали MICEX M&M «ММВБ Металлургия» (+16,74%), MICEX FNL «ММВБ Финансы» (+13,05%) и MICEX MNF «ММВБ Машиностроние» (+12,63%).

Нью-Йорк, Андрей Романов

Нью-Йорк. Другие новости 01.02.12

Елизавета II лишила банкира Гудвина рыцарского титула. Гендиректор Royal Bank of Scotland хорошо заработал на финансовом кризисе. / Американские биржи упали, европейские – выросли. / Европейские проблемы давят на единую валюту. Евро дешевеет к доллару. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках