российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские фондовые индексы падают

Сегодня торги на российском рынке акций начались с падения котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:03 мск индекс ММВБ снизился на 0,28% до 1 509,82 пункта, индекс РТС опустился на 0,73% до 1 565,75 пункта. Наблюдатели говорят, что снижению способствует ухудшение внешнего фона из-за негативных новостей из США.

Между тем, аналитики компании «Алор» не ожидают значительных распродаж, поскольку фьючерсы на американские индексы отскакивают вверх от важных поддержек. Фьючерс на индекс S&P500 развернулся от 1300 пунктов.

«Ключевым событием дня является оглашение данных по рынку труда от ADP. Согласно прогнозам, цифры по занятости выйдут негативными – количество новых рабочих мест составит лишь 185 тыс. Данная цифра могла бы сформировать негативные ожидания по пятничной статистике», – отмечают эксперты.

Также они обращают внимание, что улучшению настроений на фондовых рынках сегодня способствует публикация статистики по китайской экономике. Индекс менеджеров по снабжению вырос в январе с 50,3 пункта до 50,5 пункта. Рост небольшой, но согласно ожиданиям индекс должен был упасть до 50,0 пунктов. Индекс менеджеров по снабжению HSBC также оказался лучше прогноза и составил 48,8 пункта. В целом статистика вышла позитивной, однако данные индексы не дают однозначного представления о китайской экономике, поскольку значение одного индекса превосходит рубеж в 50,0 пунктов, а второй индекс до него не дотягивает, отмечают аналитики.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.02.12

Выборы Путина для нефтяников влетят в миллиарды. На подкуп сельских жителей уйдет ещё 20 млрд рублей. / Мировой фондовый рынок в январе показал рекордный рост за 18 лет. Почти $3 трлн было добавлено в стоимость акций. / Елизавета II лишила банкира Гудвина рыцарского титула. Гендиректор Royal Bank of Scotland хорошо заработал на финансовом кризисе. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках