российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американская нефть дешевеет, европейская – дорожает Потребление бензина в США упало до минимума за 10 лет

Цены на нефть в Нью-Йорке упали пятый день подряд, снижаясь столь продолжительный срок впервые с августа прошлого года, на фоне большего, чем ожидалось роста запасов в США, которые являются крупнейшим потребителем энергоресурсов в мире, и снижения потребления бензина до минимального уровня за 10 лет, передает Bloomberg.

Фьючерсы упали на 0,6% до минимального уровня за шесть недель после сообщения министерства энергетики США о том, что запасы нефти выросли в стране на 4,2 млн баррелей, хотя аналитики ожидали увеличения на 2,6 млн. В ходе торгов накануне нефть дорожала на фоне отчетов о росте индексов промышленного производства в мире – от Германии до США.

По итогам торгов на нью-йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI подешевели на 87 центов до $97,61 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 58 центов до $111,56 за баррель.

Сегодня утром фьючерсы также демонстрируют разнонаправленную динамику. К 6:57 мск WTI упала в цене еще на 9 центов до $97,52 за баррель, Brent выросла в стоимости ещё на 34 цента до $111,90 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 02.02.12

НБУ понизил курсы евро и рубля. Официальный курс валют на Украине 2 февраля. / Российские студенты жалуются на задержку стипендий. Могут и примкнуть к протестующим. / Импортный бум в России окончен. Ввозу товаров помешает снижение темпов роста доходов населения. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках