российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Клепач: Укрепление рубля продолжится недолго В конце года на курс может повлиять снижение цен на нефть до $90-100

В краткосрочном периоде укрепление рубля может продолжиться. Об этом заявил журналистам заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач. По его словам, «пока нет условий для изменения тенденции».

Он также отметил, что и причин для сильных колебаний курса сейчас нет, и в принципе курс будет оставаться «примерно стабильным», передает «Финмаркет».

На курс рубля во второй половине года, с одной стороны, может повлиять возможное снижение цены на нефть, но оно может быть компенсировано ожидаемым притоком капитала, сказал Клепач.

В целом по итогам года, по словам замминистра, ожидается чистый отток капитала, но во втором полугодии наблюдаемый сейчас отток может смениться на приток капитала.

Цены на нефть по итогам года могут составить $100 или даже несколько выше.

В то же время Клепач не исключил, что к концу года цены на нефть могут снизиться и колебаться в интервале от $90 до $100 за баррель.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.02.12

ЦБ нацелился на продажу доли в Сбербанке. / Банк России вошел в валютный нейтралитет. Рубль чувствует себя спокойно, считает первый зампред ЦБ РФ. / «Газпрому» не хватает газа. Сильные морозы временно оживили спрос. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках