российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индекс РТС превысил рубеж 1600 пунктов Российские фондовые индексы поднимаются к новым рекордам

Сегодня торги на российском рынке акций начались с роста котировок на фоне позитивных новостей с международных торговых площадок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в первую минуту после начала сессии индекс ММВБ поднялся на 0,39% до 1545,54 пункта, индекс РТС повысился на 0,41% до 1606,06 пункта.

Комментируя ситуацию на рынке, аналитик компании «АТОН» Елена Кожухова обращает внимание, что накануне индекс ММВБ в ходе торгов среды достиг нового годового максимума 1545 пунктов, таким образом остановившись недалеко от максимальных значений конца прошлого года и сопротивления 1555 пунктов. Индекс РТС при этом поднялся до отметки 1606 пунктов, также находясь вблизи максимумов осени, расположенных в районе 1630 пунктов.

«Сегодня на открытии торгов внешний фон способствует умеренному росту основных российских фондовых индексов, которые уже вчера отыграли основную долю оптимизма, царившего на мировых площадках. Давление на рынок при этом окажет падение цен на нефть. В течение дня в случае отсутствия сильных драйверов движения, мы, вероятнее всего, увидим замедление темпов роста индексов и нельзя даже исключать их перехода на отрицательную территорию при появлении поводов для фиксации полученной за последние дни прибыли – в краткосрочном периоде рынки перекуплены», – отмечает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.02.12

Клепач: Укрепление рубля продолжится недолго. В конце года на курс может повлиять снижение цен на нефть до $90-100. / ЦБ нацелился на продажу доли в Сбербанке. / Банк России вошел в валютный нейтралитет. Рубль чувствует себя спокойно, считает первый зампред ЦБ РФ. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках