российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доллар упал на 22 копейки, евро вырос на 10

Сегодня американская валюта заметно подешевела по отношению к российскому рублю, в то время как евро подорожал. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на торгах на ММВБ курс доллара опустился на 22 копейки, евро вырос на 10.

На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии с расчетами «завтра», результаты которой на это время служат основанием для назначения официального курса валют на следующий день, средневзвешенный курс доллара снизился до 30,1855 рубля.

В то же время курс евро с расчетами «завтра» повысился до 30,77 рубля.

Торги проходят на фоне снижения курса доллара к евро на международном валютном рынке. Американская валюта торгуется к европейской на уровне $1,3174. В то же время нефть марки Brent вплотную приблизилась к отметке $112 за баррель, что также оказывает поддержку отечественной валюте.

Ранее заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач отмечал, что в краткосрочном периоде укрепление рубля может продолжиться. По его словам, «пока нет условий для изменения тенденции».

Он также отметил, что и причин для сильных колебаний курса сейчас нет, и в принципе курс будет оставаться «примерно стабильным».

На курс рубля во второй половине года, с одной стороны, может повлиять возможное снижение цены на нефть, но оно может быть компенсировано ожидаемым притоком капитала, сказал Клепач.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.02.12

Скандал вокруг «Ланта-тур» может оказаться предвыборной комбинацией Путина. Его брат работает в «Мастер-банке», из-за которого у фирмы и туристов появились проблемы. / Facebook* выходит на IPO. / Доллар рухнул почти на 25 копеек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках