российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Биржа ММВБ-РТС нарвалась на штраф

Федеральная служба по финансовым рынкам решила оштрафовать биржу ММВБ-РТС на полмиллиона рублей за непредоставление полной информации о делистинге «Силовых машин». Об этом со ссылкой на руководителя ФСФР Дмитрия Панкина сообщают информагентства, передает «Лента.ру». Однако, по некоторым сведениям, окончательное решение пока не принято, а сумма штрафа может составить от 700 тысяч до миллиона рублей.

О реакции руководства биржи на санкции ФСФР пока ничего неизвестно.

ММВБ-РТС сообщила о делистинге «Силовых машин» днем 30 декабря, а уже 4 января акции компании нельзя было купить или продать. Таким образом, многие ценные бумаги могли остаться на руках у инвесторов. С продажей акций во внебиржевом порядке у участников торгов могли возникнуть сложности.

Трейдеры обеспокоились внезапным делистингом нескольких компаний с ММВБ-РТС в середине января. В частности, с биржи ушли «Уфанефтехим», «Элсиб», «Туламашзавод», объявила о делистинге и кондитерская фабрика «Красный Октябрь».

В конце января на ММВБ-РТС заявили, что отныне эмитенты должны будут объявлять о делистинге за три месяца до снятия акций с торгов.

ФСФР, которая выполняет надзорные функции на финансовых рынках, нечасто штрафует биржи. Так, в 2010 году сообщалось, что ведомство впервые оштрафовало ММВБ: тогда сумма штрафа составила 300 тысяч рублей.

Ссылка по теме:

ФСФР России недовольна работой объединенной биржи ММВБ-РТС >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.02.12

Крупнейшая авиакомпания Венгрии умерла. / В Европе ждут падения цен на нефть до $70. На рынок пришла нестабильность, считает Royal Dutch Shell. / Министр правительства Путина не решилась критиковать инициативу премьера. Но отметила, что «народные IPO» лучше больше не устраивать. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках