российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский рынок акций начал день в слабом плюсе Проблемы Европы могут утянуть индексы вниз

Сегодня торги на российском рынке акций начались с незначительного подъема котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:05 мск индекс ММВБ приподнялся на 0,09% до 1 566,20 пункта, индекс РТС повысился на 0,07% до 1 626,29 пункта. Между тем наблюдатели настроены пессимистично: рынок рискует упасть на фоне проблем в Европе.

Комментируя ситуацию на биржах, начальник аналитического отдела компании NetTrader Богдан Зварич обращает внимание, что несмотря на поддержку со стороны высоких цен на нефть, внимание участников рынка в течение дня переключится на новости из Европы, которые могу изменить сложившуюся ситуацию в российских бумагах.

«Во второй половине дня внимание игроков переключится на «затухающий» сезон отчетности американских компаний, однако публикуемые сегодня цифры вряд ли смогут оказать серьезное влияние на расстановку сил. В результате в отсутствии важной макроэкономической статистики из США, в последние часы российский рынок будет двигаться в фарватере фьючерсов на американские индексы и рынка энергоносителей», – отмечает эксперт.

На предстоящей неделе подойдет к концу сезон отчетности американских компаний за четвертый квартал, а значит, мы будем наблюдать цифры от компаний, слабо влияющих на обще рыночные настроения. При этом в течении недели поток макроэкономической статистики из США будет достаточно скудным, а главным ньюсмейкером за океаном станет Бен Бернанке, который будет выступать во вторник после закрытия российского рынка акций.

«Основное же внимание на протяжении предстоящих пяти торговых сессий будет обращено к Европе. Сохранение напряженности вокруг ситуации с долговыми проблемами периферийных стран и опасения относительно банковского сектора окажут свое влияния ни динамику рынков и могут привести к снижению во второй половине недели», – прогнозирует эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 06.02.12

Евро падает против доллара. / Нефть дешевеет из-за еврокризиса. Опасения относительно финансового коллапса в Греции растут. / НБУ повысил курс евро. Официальный курс валют на Украине 6 февраля. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках