российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доллар упал ниже 30 рублей Впервые с сентября 2011 года

Сегодня на торгах на ММВБ американская валюта впервые с сентября упала ниже отметки 30 рублей. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 15:45 мск доллар с расчетами «завтра» подешевел до 29,9969 рубля. В то же время евро торгуется на уровне 39,38 рубля.

Комментируя ситуацию на валютном рынке, эксперт «БКС Экспресс» Валерий Дмитриев отмечает, что укреплению доллара способствует рост цен на нефть, связанный с напряженной ситуацией вокруг Ирана и холодной погодой в Европе. Вместе с тем спрос на газ со стороны европейских потребителей с декабря вырос на 50%, что, несмотря на неизменность (или даже снижение) цен в долгосрочных контрактах, сулит немалые прибыли «Газпрому».

«ЦБ РФ пока активно не вмешивается в ситуацию с парой доллар-рубль, тем не менее, ЗВР России превысили уровень $500 млрд. Нельзя исключать и политического фактора, связанного с предстоящими выборами», – отмечает эксперт.

Предсказать дальнейшее направление курсов с точки зрения технического анализа представляется крайне сложным. «Пока доллар остается в боковике (29,90 – 30,47 руб) нет смысла гадать «на кофейной гуще». Выход из боковика равновероятен в любую сторону», – говорит Дмитриев.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.02.12

Путин напугал инвесторов подкупом «народных акционеров» ВТБ. Это тревожный сигнал для всего бизнеса – могут появиться новые «Юкосы». / Госдума готовится принять закон в поддержку незаконной «обналички». В «Единой России» это отрицают. / Российский бизнесмен Бабаков купил 45% компании «Черновцыоблэнерго». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках