российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские фондовые индексы продолжают падение

Сегодня торги на российском рынке акций продолжились снижением котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:09 мск индекс ММВБ упал на 0,44% до 1534,92 пункта, индекс РТС опустился на 0,69% до 1626,73 пункта. Торги проходят на фоне снижения фьючерсов на американские индексы, падения цен на нефть и азиатских бирж.

Начальник аналитического отдела ИК «Грандис Капитал» Денис Барабанов обращает внимание, что накануне попытки возобновить рост также успехом не увенчались, индекс ММВБ вновь завершил сессию в «минусе», потеряв 0,9%, и опустился ниже отметки 1550 пунктов.

Эксперт отмечает, что фиксации прибыли вчера поспособствовали как данные по инфляции в Китае (существенное повышение в январе), так и новости из Греции. Власти Греции все же сумели договориться о реформах, необходимых для получения очередного пакета финансовой помощи. Это решение в целом было ожидаемым, кроме того, министры финансов Еврозоны предпочли отложить одобрение второго пакета помощи Греции примерно на неделю, чтобы дождаться одобрения реформ греческим парламентом. И решение и этого вопроса может затянуться.

Решение ЕЦБ в отношении ставок вчера также было прогнозируемым, при этом общий настрой главы регулятора Драги был умеренно-оптимистичным, что положительно сказалось на динамике курса евро.

«Сегодня ждем данные по промпроизводству во Франции, это довольно важные цифры из-за опасений рецессии во второй экономике Еврозоны. Кроме того, в США будут обнародованы цифры по торговому балансу и потребительскому доверию», – заключает Барабанов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 10.02.12

Банк «Охотный ряд» лишился лицензии. / Чубайс: Компенсация за «нечестную» приватизацию невозможна. «Интерес к этому предложению естественным путем исчезнет по окончанию предвыборного периода». / Эра Kodak подошла к концу. Изобретатель цифровых камер закрывает их производство. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках