российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ: Банк «Охотный ряд» потерял ликвидность

Решение о применении крайней меры воздействия – отзыве лицензии на осуществление банковских операций КБ «Охотный ряд» принято в связи с потерей ликвидности. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Банка России.

В ЦБ отметила, что КБ «Охотный ряд» не исполнял федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты Банка России. Он также оказался неспособен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. К банку также неоднократно применялись в течение одного года меры, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

«В связи с потерей ликвидности кредитная организация не обеспечивала своевременного исполнения обязательств перед кредиторами, а также не соблюдала значения обязательных нормативов. Руководством и собственниками банка не предприняты меры по восстановлению его финансового положения. В сложившихся обстоятельствах Банк России был обязан отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций», – говорится в сообщении.

В КБ «Охотный ряд» назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

«Охотный ряд» является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом №177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 10.02.12

Греция давит на биржи Европы. / Максимальная ставка по банковским вкладам опять выросла. / Рубль дешевеет. Доллар подскочил на 21 копейку. Евро подорожал почти на 16 копеек. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках