российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть дешевеет после бурного роста Американское «черное золото» пока держится выше $100

Цены на нефть падают после вчерашнего бурного роста, когда стоимость «черного золота» достигла максимальных отметок за пять недель, на ожиданиях, что запасы нефти в США выросли, а спрос на топливо упал в связи с долговым кризисом в Европе, передает Bloomberg.

Накануне на нью-йоркской бирже NYMEХ фьючерсы на американскую нефть марки WTI подорожали на $2,24 до $100,91 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent повысились в стоимости на 62 цента до $117,93 за баррель.

Поводом для падения цен стало сообщение агентства Moody's Investors Service, которое понизило рейтинги шести стран еврозоны – Италии, Испании, Португалии, Словении, Словакии и Мальты, и пересмотрело прогноз по рейтингам до «негативного» для Великобритании и Франции.

Рейтинги Италии, Испании и Мальты понижены до уровня «А3», при этом прогнозы по рейтингам выставлены «негативные». Рейтинги Словении и Словакии понижены до «А2», по ним – также негативные прогнозы. Рейтинги Великобритании, Франции и Австрии хотя и подтверждены на уровне «ААА», прогнозы по ним ухудшены до негативных.

Изменения рейтингов Moody's объясняет ростом восприимчивости экономик указанных стран к нарастающим внутри еврозоны рискам.

Аналитики говорят, что решение рейтингового агентства является напоминаем о том, что риски в еврозоне остаются.

Сегодня утром фьючерсы демонстрируют понижение. К 7:30 мск на электронных торгах в Нью-Йорке фьючерсы на нефть марки WTI подешевели на 49 центов до $100,42 за баррель. В Лондоне фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на 87 центов до $117,06 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 14.02.12

НБУ понизил курс американского доллара. Официальный курс валют на Украине 14 февраля. / Москва будет финансировать армию Белоруссии. Страна шаг за шагом утрачивает суверенитет. / В России дух противоречия выпущен из бутылки. «Это явление невозможно остановить или задушить». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках