российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские фондовые индексы падают

Сегодня торги на российском рынке акций начались падением котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в первую минуту торгов индекс ММВБ снизился на 0,32% до 1554,22 пункта, индекс РТС опустился на 0,39% до 1639,49 пункта. Торги проходят на фоне снижения цен на нефть и фьючерсов на американские индексы.

Комментируя ситуацию на рынке, аналитик компании «АТОН» Елена Кожухова обращает внимание, что индекс ММВБ в ходе торгов понедельника восстановился от важной поддержки 1520 пунктов и поднялся выше сопротивления 1555 пунктов. Следующим сопротивлением для индикатора выступает отметка 1570 пунктов, у которой находятся годовые максимумы индекса. Промежуточной поддержкой на сегодня является уровень 1540 пунктов.

«Сегодня на открытии торгов внешний фон способствует умеренному снижению основных российских фондовых индексов, которым не помешает небольшая коррекция перед продолжением роста. На данный момент поводов для значительных распродаж нет – решение Moody's не стало ни для кого сюрпризом, однако если в течение дня макроэкономические данные из Европы и США также не оправдают ожиданий, коррекционное снижение на рынках может ускориться», – заключает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 14.02.12

2011 год стал провальным для японского автопрома. / Moody's, S&P и Fitch напомнили о кризисе в еврозоне. Снижены рейтинги 9 стран еврозоны и ведущих испанских банков. / Moody's надавило на европейскую валюту. Доллар укрепляется. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках