российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названы самые дорогие города мира На первом месте Цюрих, Москва – на 42-м

В рейтинге самых дорогих городов мира сменился лидер: первое место занял швейцарский Цюрих, а бывший лидер – Токио – оказался на втором месте. Об этом свидетельствуют результаты очередного исследования Economist Intelligence Unit, который ежегодно составляет отчет The Worldwide Cost of Living. Российские города не вошли в десятку самых дорогиx, а Москва заняла 42-е место, передает «Лента.ру».

Большую часть мест в десятке занимают японские, швейцарские и австралийские города, что, помимо прочего, может быть связано с укреплением местных валют в условиях кризиса – расчет стоимости жизни проводится в долларах. Третье место в рейтинге занимает Женева, четвертое – Осака, пятое – Осло. В десятку также входят Париж, Сидней, Мельбурн, Сингапур и Франкфурт.

Что касается самых дешевых для жизни городов, то последнее, 130 место в рейтинге занимает пакистанский Карачи, а предпоследнее – Мумбаи. Полный спискок в пресс-релизе не приводится.

В отчете анализировались данные по 160 продуктам и услугам, продающимся в городах. В пресс-релизе дана сравнительная выборка только трех продуктов: хлеба, риса и бензина.

Специалисты The Economist заявляют, что порезанный на ломтики килограммовый батон хлеба в России стоит $7,57, то есть 228 рублей. Еще год назад хлеб в столице России стоил $6,19, пять лет назад – $1,79, а 10 лет назад – $0,73. Стоимость риса в Москве оценили в $2,25, а литр бензина – в $0,96.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 14.02.12

В RU-зоне вводится цензура с 24 февраля. Рунет зачистят от оппозиционных СМИ (АУДИО). «Ну вот тебе, бабушка, и Юрьев день». / Биржи Европы снижаются. / Страны ЕС обеспокоены недопоставками российского газа. Еврокомиссия обсудит эту ситуацию сегодня. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках