российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший министр Великобритании предостерегает инвесторов от вложений в «Сколково»

Депутат британского парламента от партии лейбористов и бывший министр по делам Европы Денис Макшейн написал письмо министру торговли лорду Грину, протестуя против проводимой в Лондоне конференции в поддержку российского инновационного центра «Сколково». Об этом пишет The Daily Telegraph.

По его словам, «коррумпированные чиновники» наносят ущерб компаниям, работающим в России. В связи с этим, любые вложения в российскую экономику являются безответственными, передает «Лента.ру»

Макшейн привел пример фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, который был изгнан из России. Юрист фонда Сергей Магнитский позже умер в тюрьме. По словам Макшейна, вся эта ситуация возникла из-за невмешательства Лондона.

Кроме того, депутат указал на трудности, с которыми столкнулись ВР, NewsCorp и IKEA. Он добавил, что неоднократно встречался с бизнесменами, которые не хотели обнародования своих дел в России, опасаясь враждебных шагов со стороны российского правительства.

Макшейн рекомендовал британскому агентству по торговле и инвестициям (UKTI) не легитимизировать режим, который показал себя как крайне «криминальный и коррумпированный».

Инноград в подмосковном Сколково был создан в 2010 году, он ориентирован на разработку технологий в различных сферах хай-тека. В проекте согласились участвовать несколько крупных иностранных компаний, включая Philips и Nokia.

Лондон, Андрей Романов

Лондон. Другие новости 15.02.12

Промпроизводство в РФ выросло в январе на 3,8%. / Иран прекратил поставки нефти в шесть стран Европы. / Молдавские коммунисты обвиняют правительство Филата в воровстве. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках