российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на нефть падают после вчерашнего подъема

Мировые цены на нефть снижаются после вчерашнего активного роста, однако продолжают торговаться на уровнях, близких к максимальным за последние пять недель, на фоне решения Ирана остановить поставки нефти в ряд европейских стран, а также снижения материальных запасов «черного золота» в США, которые являются крупнейшим потребителем энергоресурсов в мире, передает Bloomberg.

Накануне Иран прекратил отгрузку нефти во Францию и Нидерланды и пригрозил остановить поставки в другие европейские страны в ответ на эмбарго ЕС, об этом накануне сообщило государственное информационное агентство Ирана Mehr со ссылкой на национальную иранскую нефтяную компанию. Вместе с тем запасы нефти в США снизились впервые за четыре недели – на 171 тыс баррелей, сообщило министерство энергетики Соединенных Штатов.

На этом фоне накануне на нью-йоркской товарной бирже NYMEХ фьючерсы на нефть марки WTI подорожали до $101,8 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent подскочили в стоимости на $1,58 до $118,93 за баррель.

Однако сегодня цены на «черное золото» корректируются. К 7:56 мск на электронных торгах в Нью-Йорке нефть WTI подешевела на 28 центов до $101,52 за баррель, в Лондоне нефть Brent снизилась в стоимости на 38 центов до $118,55.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 16.02.12

НБУ понизил курс евро. Официальные курсы валют на Украине 16 февраля. / Россия, Индия и Китай несчастливы вместе. Митинги, протесты и даже революции в развивающихся странах – это закономерное следствие быстрого роста экономик. / Китай обещает проявлять интерес к европейским долгам. Когда это станет нужно юаню. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках