российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
S&P предрекает России замедление экономики

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) прогнозирует замедление экономического роста РФ с 4,2% в 2011 году до примерно 3,5% в 2012-м. Об этом говорится в распространенном сегодня докладе S&P о перспективах российской экономики в текущем году. Агентство полагает, что в первом полугодии 2012 года экономический рост в РФ «должен сохранить динамизм» прошедшего года, однако во второй половине «экономика несколько сбавит обороты».

Как отмечает S&P, в первом полугодии 2012 году внутренний спрос в России будет подкрепляться повышенными с 1 января денежным довольствием военнослужащих и военными пенсиями, а инфляция останется умеренной (ниже 5% в годовом выражении), поскольку правительство РФ отложило повышение тарифов на газ и электроэнергию до июля 2012 года. Однако затем экономика притормозит по нескольким причинам, включая вероятные меры Центрального банка РФ по ограничению роста кредитования из-за ожидаемого ускорения инфляции во втором полугодии, передает РБК.

Экономический рост в России укрепился в 2011 году, благодаря сильным показателям промышленного производства, снижению безработицы и бодрому потребительскому спросу, говорится в докладе S&P. Между тем отток капитала ускорился на фоне политической неопределенности в отношении структурных реформ. «Трудно сказать, какие факторы позволят сдержать отток капитала из России в 2012 году, – указывает главный экономист S&P по странам Европы Жан-Мишель Сикс. – К тому же политическая неопределенность необязательно уйдет сразу после президентских выборов (4 марта 2012г.): останется еще много вопросов о том, насколько быстро новое правительство будет готово проводить структурные реформы».

Лондон, Андрей Романов

Лондон. Другие новости 16.02.12

Бюджет Челябинской области увеличился почти на 3,5 миллиарда рублей за счет федеральных поступлений. / ФСФР взялась проверить грабительские проценты «Мини-займ экспресс». ... на соответствие российскому законодательству, которое, по мнению юристов, надо срочно менять. / «Газпром» взял в союзники морозы. … чтобы добиться уступок в Европе. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках