российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские фондовые индексы повышаются

Сегодня торги на российском рынке акций начались ростом котировок на фоне царящего на международных торговых площадках оптимизма. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:33 мск индекс ММВБ поднялся на 0,49% до 1578,01 пункта, индекс РТС вырос на 1,17% до 1660,78 пункта. Торги проходят на фоне рост мировых цен на нефть и котировок на азиатских площадках.

В рамках торгов РТС наибольший рост демонстрируют акции металлургического и добывающего сектора и промышленности. Эти отраслевые индексы прибавляют порядка 1,7%.

Комментируя ситуацию на рынке, аналитик компании «АТОН» Елена Кожухова обращает внимание, что сегодня на открытии торгов внешний фон способствует росту основных российских фондовых индексов, которые будут стремиться к новым годовым максимумам.

«В течение дня влияние на настроения могут оказать макроэкономические данные из США и Европы, однако, если каких-либо разочаровывающих новостей не поступит, можно ожидать, что положительная динамика на биржах в целом сохранится. Вокруг греческого вопроса по-прежнему много неопределенности, однако, как европейские лидеры, так и политики Греции стараются сделать всё возможное для того, чтобы избежать неконтролируемого дефолта страны, что, наряду со знаками восстановления экономики США, дает рынкам повод рассчитывать на лучшее», – заключает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.02.12

«Американские горки» на валютном рынке. Доллар опять упал ниже 30 рублей. / Путин готовит новое предвыборное шоу. Премьер начнет показательную борьбу с кумовством в госкомпаниях за два дня до выборов. / Счетная палата РФ готова переоценить итоги «нечестной приватизации». … выполняя предвыборное завещание Путина. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках