российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские фондовые индексы начали неделю ростом

Сегодня торги на российском рынке акций начались ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:02 мск индекс ММВБ поднялся на 0,77% до 1580,58 пункта, индекс РТС – на 1% до 1673,19 пункта. Торги проходят на фоне повышения цен на нефть до рекордного уровня в этом году, а также роста фьючерсов на американские индексы и подъема азиатских площадок.

Комментируя ситуацию на рынке, начальник аналитического отдела компании NetTrader Богдан Зварич отмечает, что еще один импульс для роста площадки могут получить после положительного решения о выделении очередного транша помощи для Греции.

«Во второй половине дня, учитывая праздник в США и отсутствие торгов на американских площадках, российские бумаги могут лечь в дрейф у достигнутых уровней, при этом будет наблюдаться низкая активность торгов и снижение объемов», – прогнозирует эксперт.

По его оценке, на предстоящей неделе основное внимание игроков будет уделено европейским проблемам. В понедельник должно быть принято решение о выделении очередного транша помощи Греции, что должно ослабить напряженность вокруг долговых проблем периферийных стран Еврозоны и опасения относительно возможности банковского кризиса, что в свою очередь позитивно скажется на динамике, как мировых, так и российских площадок. Однако Грецией проблемы не ограничиваются, в результате чего в течение недели инвесторы будут внимательно следить за новостями из Старого Света. Также влияние на динамику торгов может оказать статистика из США, где во второй половине недели, кроме стандартных данных по заявкам на пособие по безработице, будет опубликован блок статистики по рынку жилья. Дополнительным же фактором станет, подходящий к концу, сезон отчетности американских компаний за четвертый квартал.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 20.02.12

Россия покинула десятку самых крупных держателей госдолга США. / Кудрина возвращают ко двору. Экс-министр финансов займется экономической стратегией Кремля. / Черногория изгоняет Дерипаску. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках