российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Капитал продолжает утекать из России В январе сбежали ещё $17 млрд

Чистый отток капитала из РФ в январе текущего года составил около $17 млрд. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития Андрей Клепач. «Если исходить из соотношения изменений резервов и сальдо текущих операций, то, наверное, где-то около 17 миллиардов», – сказал он, передает «Прайм».

«Мне трудно сказать про февраль или март, но мы исходим из того, что все равно пойдет приток капитала», – сказал Клепач в ответ на просьбу прокомментировать прогноз первого зампреда Банка России Алексея Улюкаева о том, что уже в феврале отток капитала может смениться притоком.

При этом Улюкаев характеризовал январский отток капитала как «небольшой по сравнению с осенью», не раскрывая точные данные.

Чистый вывоз капитала из РФ частным сектором в четвертом квартале 2011 года, согласно предварительным данным платежного баланса, составил $37,8 млрд, а за весь 2011 год отток составил $84,2 млрд против $33,6 млрд в 2010 году.

Банк России прогнозировал (по базовому сценарию при цене на нефть в $100 за баррель) отток капитала из РФ в 2012 году в $10,5 млрд, однако в середине января Улюкаев заявил, что регулятор ожидает нулевого баланса оттока-притока капитала в текущем году.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.02.12

Киев встретил нового спикера Госдумы отказом ратифицировать соглашение о зоне свободной торговли. Украина отвечает на запрет поставок сыра. / Carlsberg полностью выкупит «Балтику». / Экономист: В результате приднестровского конфликта Молдова потеряла 40% промышленности. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках