российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин считает, что инфляция может чуть-чуть подрасти

Премьер-министр РФ Владимир Путин не исключает ускорения инфляции в этом году по сравнению с рекордно низким показателем 2011 года, когда она составила 6,1%.

«Я не уверен, что нам удастся удержать инфляцию на таком же уровне на следующий год, хотя мы планируем 6%. По целому ряду объективных обстоятельств она может чуть-чуть даже подрасти, но мы, конечно, будем ее стараться держать на низком уровне», – сказал Путин на встрече с сотрудниками МВД в Барнауле, передает «Прайм».

В 2011 году рост цен оказался самым низким в новейшей истории России. Официальный прогноз по инфляции в РФ на 2012 год составляет 5-6%, однако глава минэкономразвития Эльвира Набиуллина говорила, что инфляция может быть ниже – в пределах 5-5,5%.

Министр финансов РФ Антон Силуанов в понедельник высказал мнение, что инфляция в РФ в этом году не превысит уровень прошлого года.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.02.12

Польша подала судебный иск против «Газпрома». Компания PGNiG обвиняет российского монополиста в навязывании чрезмерно завышенных цен на газ. / МЭА: Европа переживет неожиданный срыв поставок иранской нефти. / Евро подскочил почти на 20 копеек, доллар стабилен. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках