российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть дешевеет после взлета до рекордного уровня

Мировые цены на нефть дешевеют после достижения максимальных отметок в этом году и за последние девять месяцев. Поводом для падения стали опасения инвесторов относительно уменьшения спроса на топливо в Европе в связи с долговым кризисом и роста запасов «черного золота» в США, которые являются крупнейшим потребителем энергоресурсов, передает Bloomberg.

Накануне по итогам торгов на нью-йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI подскочили на $2,60 до $105,84 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на $1,61 до $121,66 за баррель.

Цены на нефть начали снижение после достижение технического уровня сопротивления, поясняют аналитики. При этом на рынке акций упали в стоимости бумаги транспортных компаний на опасениях, что подорожание топлива приведет к снижению их прибыли. Согласно прогнозам аналитиков, материальные запасы топлива в США выросли на 1,5 млн баррелей. Давление на котировки оказали также события на валютном рынке, где вновь начал укрепляться доллар по отношению к евро.

К 7:04 мск на электронных торгах в Нью-Йорке фьючерсы на нефть марки WTI снизились в стоимости на 27 центов до $105,88 за баррель. В то же время в Лондоне фьючерсы на нефть марки Brent дешевеют на 46 центов и торгуются на отметке $121,20 за баррель

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 22.02.12

Доллар ещё сильнее подешевел к гривне. Официальные курсы валют на Украине 22 февраля. / Каждому третьему работающему гражданину РФ задерживают зарплату. / Нищих в России стало больше. Меньше бедных может стать только через два года. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках