российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские фондовые индексы начали день ростом котировок

Сегодня торги на российском рынке акций начались ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:03 мск индекс ММВБ поднялся на 0,82% до 1 550,81 пункта, индекс РТС прибавил 1,12% и повысился до 1 660,40 пункта. Больше других прибавляют в цене акции нефтегазовых компаний. Российский рынок отыгрывает позитивные настроения на мировых площадках.

Как отмечает начальник аналитического отдела компании NetTrader Богдан Зварич, рост рынка энергоносителей, где фьючерс на нефть марки Brent поднялся к уровню $124, и вчерашнее позитивное закрытие торгов в США, позволят «быкам» вернуть себе инициативу и отыграть предпраздничное снижение и уровень 1550 пунктов. При этом в лидеры рынка может выйти нефтегазовый сектор.

Эксперт отмечает, что после того, как в первый час торгов наши инвесторы отыграют позитивный внешний фон, можно ожидать некоторой консолидации на достигнутых уровнях. В дальнейшем же рост может быть продолжен, при этом в отсутствии важных макроэкономических данных, наш рынок будет двигаться в фарватере западных площадок и цен на нефть, которые и будут определять расстановку сил на российских площадках во второй половине дня.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 24.02.12

Американские биржи приблизились к опасному рекорду. … после достижения которого в 2008 году рухнул Lehman Brothers и начался глобальный экономический коллапс. / Путин приказал снизить проценты по кредитам. / Евро подорожал к доллару до максимума за 10 недель. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках