российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на нефть немного снижаются после резкого взлета Американское «черное золото» на уровне $109 за баррель, североморское – $125

Мировые цены на нефть возобновили снижение после резкого подъема в пятницу, поскольку инвесторы сочли, что «черное золото» слишком сильно подорожало на фоне очередного предупреждения Международного валютного фонда (МВФ) о сохранении рисков для снижения глобальной экономики, передает Bloomberg.

Глава МВФ Кристин Лагард выступила с заявлением, что мировая экономика не вышла из опасной зоны, финансовая система остаётся хрупкой на фоне высоких долгов и очень дорогой нефти. На прошлой неделе стоимость «черного золота» повысилась наиболее значительно за последние два месяца на опасениях относительно обострения ситуации вокруг Ирана, второго по величине производителя нефти в Организации стран-экспортеров нефти.

Сегодня утром фьючерсы демонстрируют нисходящее движение. К 6:47 мск на электронных торгах в Нью-Йорке нефть марки WTI подешевела на 28 центов до $109,49 за баррель. К 6:49 мск в Лондоне фьючерсы на нефть марки Brent снизились в цене на 30 центов до $125,17 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 27.02.12

Доллар ещё сильнее подешевел к гривне. Официальные курсы валют на Украине 27 февраля. / Немцы предложили восстанавливать Грецию. / Российские фондовые индексы взлетели. Следующая остановка – кризис. Индекс РТС взял рубеж 1700 пунктов впервые за полгода. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках