российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские фондовые индексы начали день в плюсе

Сегодня торги на российском рынке акций начались ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:58 мск индекс ММВБ поднялся на 0,85% до 1 587,53 пункта, индекс РТС повысился на 1,04% до 1 726 пункта. Торги проходят на фоне восстановления нефтяных фьючерсов и незначительном снижении фьючерсов на американские индексы. Набольший рост демонстрируют бумаги нефтегазового и металлургического секторов.

Как отмечает начальник аналитического отдела ИК «Грандис Капитал» Денис Барабанов, главное событие сегодня – аукцион ЕЦБ по предоставлению трехлетних кредитов банкам. Ожидается, что спрос вновь будет высоким, порядка €500 млрд. Дешевая ликвидность позволяет банкам зарабатывать, покупая высокодоходные облигации PIIGS, а ЕЦБ, таким образом, способствует росту спроса на эти бонды, что сбивает доходность.

«В итоге, создается видимость решения проблем», – отмечает эксперт.

Аналитик компании «Атон» Елена Кожухова обращает внимание, что в краткосрочном периоде по-прежнему сохраняется опасность возвращения коррекционных настроений, что стоит учитывать игрокам на повышение при открытии «длинных» позиций.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 29.02.12

Евро вновь стал дороже 39 рублей. / «Арабская весна» принесла России миллиардные убытки. Потери РФ в Сирии могут составить более $24 млрд. / Украина решила подождать с выходом на долговой рынок. Киев уверен, что сможет выплатить в марте $1 млрд кредиторам без новых займов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках