российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на нефть держатся на высоте «Черное золото» торгуется вблизи двухдневного максимума

Цены на нефть в Нью-Йорке держатся вблизи двухдневного максимума после самого бурного месячного роста с октября на спекуляциях о том, что рост мировой экономики будет поддерживать спрос на топливо. Понижательное давление на котировки оказывает рост запасов «черного золото», что ограничивает дальнейший рост цен, передает Bloomberg.

Накануне по итогам торгов на нью-йоркской бирже NYMEХ фьючерсы на американскую нефть марки WTI подорожали на 52 цента до $107,07 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на североморскую нефть марки Brent поднялись в цене на $1,11 до $122,66 за баррель.

Фьючерсы повысились накануне на 0,5% на фоне заявления Федеральной резервной системы о том, что промышленное производство в США устойчиво растет. Вместе с тем вышли данные, свидетельствующие о росте промышленности в Китае. Однако в то же время рост нефти был ограничен данными о повышении запасов «черного золота» в США и об увеличении производства нефть странами ОПЕК до максимального уровня за три года.

Сегодня утром котировки колеблются. К 6:36 мск фьючерсы на WTI подешевели на 7 центов до $107 за баррель, фьючерсы на Brent подорожали ещё на 24 цента до $122,90 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 01.03.12

НБУ понизил евро и рубль, доллар стабилен. Официальные курсы валют на Украине 1 марта. / В штате Вайоминг едва не приняли закон о конце света. / Доходы крупнейших инвестбанков мира упали на 17%. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках